Me/ erklärt dem Kunden eine Software.

„Drücken sie für den Vollbild Modus f10“

Kunde *f + numpad 1 0

😭

Ein Schnitzel mit Senf ist auch ein ausgewogenes Frühstück

Was mich beim Fußball a meisten nervt sind die Kommentatoren. Die im tv und im meinem Wohnzimmer…..

"Warum heißt der linke Winkel auch rechter Winkel?"
Hier werden die richtigen Fragen gestellt!

RT @MartinSonneborn@twitter.com

Huhu, @CSU@twitter.com , da fehlen 10 ARGUMENTE GEGEN DIE CDU:
- Spahn
- Klöckner
- Armin Laschet
- Annegret Scheiß-Doppelname
- Clan-Kriminalität
- Maskenaffäre (Teil 1 - 215)
- Olaf Scholz
- Aserbaidschan-Connection
- Frau vonderLeyen
- Schäuble
(wird fortgesetzt) Smiley!

🐦🔗: twitter.com/MartinSonneborn/st

Söder: "Wir brauchen seriöse Regierungserfahrung"
Realsatire

Maskendeals? Maut-Affäre? Berater-Affäre? Amthor und Augustus Intelligence? Aserbaidschan-Verstrickungen?

Das sind nur die Skandale der aktuellen Legislaturperiode. Ist das seriöses Regieren? #CDUrausausderRegierung

Show thread

Wenn man eine Flasche um mehr als 90Grad zur Seite neigt, tendiert die Wahrscheinlichkeit, dass der Inhalt die Flasche verlässt gegen 1.

Dieses Phänomen erleichtert das Trinken aus Flaschen ungemein, sofern man die Öffnung der Flasche zuvor zum Mund geführt und mit den Lippen umschlossen hat. Es ist jedoch von letztgenannter Bedingung gänzlich unabhängig.

Für Euch getestet. 🤓

Meine Tochter (13) beschwert sich, dass in ihrer Mathe-Textaufgabe sechs Freunde Bonbons teilen. Komplett unrealistisch, dass so viele Menschen auf einem Haufen, so etwas Unhygienisches machen.

Ich stelle fest, ich könnte ein viertel Rechenzentrum ausstatten. Hier ist es übrig, also braucht jemand:
- Ubiquiti USG
- viele LC Duplex Kupplungen Multimode OM4
- OM4 Patchkabel
- fürs 10 Zoll Rack:
a) Steckdosenleiste
b) Patchpanel
c) Spleißbox
- fürs 19 Zoll Rack:
a) Blindabdeckungen
b) eine switched PDU von APC
- Raspberry Pi 4 mit 8 GB RAM und schönen bunten Lüfter

Kollegen angeschrieben da ich seid einer Stunde auf eine Info von ihm warte um sein Projekt abzuschließen.

Knappe Antwort: Ich bin im Call.....

Weniger Telefonieren und mehr schaffen ist hier die deviese!

Steigende zahlen bei den Infizierungen... Der Lösungsansatz um die dritte Welle zu verhindern ist...
*Trommelwirbel*

Wir Erlauben Vereinsport im Freien wieder....

*Fanfahre

Das Frauchen hat gebastelt. Nun haben wir nur noch an einer Stelle in der Wohnung Leinen Chaos 😂

Show older
Mastodon

The social network of the future: No ads, no corporate surveillance, ethical design, and decentralization! Own your data with Mastodon!